Tag标签
  • 传统
  • 图文
  • 卡片
全部文章

农人进城购房补贴为何迟迟不发?淮北官方复兴

房地产

  近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询农民进城购房补贴发放问题,淮北市政府回复如下:

  我是淮北市百姓,政府为鼓励农民进城购房承诺并公布购房补贴6个月之内审核通过发放到购房者手里,如今购房已有1年零三月了迟迟未见购房补贴甚至连统计名都没有,打电话到濉溪房管局询问,一直未有明确回复,政府当时承诺并公布6个月之内审核发放到购房者手中 现已有1年零三月,让我们如何放心,还是其中有猫腻?

  您好!您在人民网上给省长留言,反映“农民进城购房补贴”收悉,淮北市政府高度重视,立即责成濉溪县人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:

  经核实,根据《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见》及实施细则文件,目前濉溪县农民进城购房补贴第四批次正在进行公示,第三批次正在打卡发放。

  您所购买的壹号院9栋XXX号住房于2018年8月7日申请购房补贴,所在批次为第五批次,该批次名单现已整理完毕正在进行审计,待审计完成后将在濉溪县住宅与房地产信息网(进行公示,公示结束后进行发放。如有不清楚的地方请与濉溪县住保中心窗口联系(联系人:杨升华 联系方式)。

农人进城购房补贴为何迟迟不发?淮北官方复兴

农人进城购房补贴为何迟迟不发?淮北官方复兴

  中安在线、中安新闻客户端讯近日有网友在人民网《地方领导留言》栏目留言咨询农民进城购房补贴发放问题,淮北市政府回复如下:

  我是淮北市百姓,政府为鼓励农民进城购房承诺并公布购房补贴6个月之内审核通过发放到购房者手里,如今购房已有1年零三月了迟迟未见购房补贴甚至连统计名都没有,打电话到濉溪房管局询问,一直未有明确回复,政府当时承诺并公布6个月之内审核发放到购房者手中 现已有1年零三月,让我们如何放心,还是其中有猫腻?

  您好!您在人民网上给省长留言,反映“农民进城购房补贴”收悉,淮北市政府高度重视,立即责成濉溪县人民政府调查核实,现将有关情况答复如下:

  经核实,根据《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见》及实施细则文件,目前濉溪县农民进城购房补贴第四批次正在进行公示,第三批次正在打卡发放。

  您所购买的壹号院9栋XXX号住房于2018年8月7日申请购房补贴,所在批次为第五批次,该批次名单现已整理完毕正在进行审计,待审计完成后将在濉溪县住宅与房地产信息网(进行公示,公示结束后进行发放。如有不清楚的地方请与濉溪县住保中心窗口联系(联系人:杨升华 联系方式)。

上一篇:

下一篇:

本站文章于2019-11-19 19:46,互联网采集,如有侵权请发邮件联系我们,我们在第一时间删除。 转载请注明:农人进城购房补贴为何迟迟不发?淮北官方复兴 房地产